+7 (495) 505-02-71
Вы предприниматель или у вас организация? Оптимизируйте бизнес-модель, делегируйте рутину и зарабатывайте больше!
 

Три ноль в пользу управленческих переговорных поединков

 

Лайфхак для предпринимателя и руководителя.

что такое управленческая борьба

аргументы в пользу тренировок в переговорном клубе

как попробовать 

                   

 Когда я открывал свой первый бизнес,  про управленческие переговорные поединки  никто не слышал. Сейчас участникам  урниров по    классической и быстрой управленческой борьбе (таково зарегистрированное название управленческих поединков)  официально присваивают спортивные разряды и звания.  Турниры проводятся, в основном, среди персонала крупных компаний, особенно эту «игрушку» полюбили IT- специалисты.  Вероятно, есть что-то в игровой управленческой борьбе, позволяющее быстрее  добиться желаемой карьерной позиции. А вот собственники малого и среднего бизнеса  среди поединщиков и  участников  турниров  встречаются реже. Возможно, дело в достаточно сильной закрытости, отсутствии привычки  к публичности. В привычке свои управленческие  и переговорные навыки развивать методом «научного тыка». Поставленные цели достигаются, но времени и сил уходит намного больше, чем хотелось. По моему мнению,  формат поединков дает инструментарий конструктивного ведения переговоров, обеспечивая  как ускорение старта бизнеса, так и успешное продолжение работы после выхода на запланированные обороты на стадии стабильности

      Привожу три аргумента в подтверждение моего мнения о пользе переговорных управленческих поединков.

Аргумент 1.Согласно исследованиям, видимые причины, по которым люди создают предприятия, не  зависят от личных человеческих качеств. «Частота выбора вариантов самостоятельной занятости …. в значительной мере зависит от двух факторов… спад на рынке труда приводит к росту самостоятельной занятости и наоборот…Вторым фактором является доступность ролевых моделей…»  Таким  образом,  причиной создания нового бизнеса может с одинаковой вероятностью стать как невозможность найти работу по найму, так и получение  быстрого  доступа  к роли босса.

Однако большинство стартапов не выживает дольше нескольких лет. Одна из причин -  несоответствие основателя бизнеса той самой роли «босса».  Участие в управленческих боях  позволяет посмотреть на себя со стороны, осознать свои сильные и слабые стороны  как руководителя и предпринимателя, развивать их.

Аргумент 2. Управленческие поединки помогают совершенствовать искусство  управления, о котором руководитель в малом и среднем бизнесе забывает в ежедневной рутине текущих дел. Понимаю, что нарываюсь на холивар, но власть и управление имеют амортизацию.  Изнашиваются, прежде всего, два вида власти- экспертная власть опыта и  сила личности. Понятно, что экспертный опыт в поединке получить невозможно, но анализируя кейсы для поединков, начинаешь смотреть другими глазами  на управление и бизнес-процессы в своей компании.

Аргумент 3. Управленческие поединки-тренажер для предпринимательского мышления. Картина мира оппонента, установленные турнирные правила, субъективное понимание правил каждым судьей,  заставляют выйти из комфортно-привычной роли босса-хозяина, оказавшись на месте заказчика или вспомнить себя в роли подчиненного и понять, какие мотиваторы работают для каждого персонажа на практике.  

Подводя итог вышесказанному, управленческие поединки ускоряют возможность перехода бизнеса на новый уровень,  развивая управленческое  искусство руководителя-собственника,  выводят в приоритет ценности конкуренции и масштабирования. Ведь со временем мы все хотим стабильности и порядка, тем самым отставая от более активных конкурентов.

Заинтересовались?  Записывайтесь в переговорный клуб, попробуйте управленческую борьбу на вкус!  Вы можете присоединиться к занятиям клуба по средам в бизнес-центре Хант-Холдинг (м.Нагатинская), записаться в новую группу. Локация новой группы переговорного клуба планируется в центере, предположительно м. Третьяковская.  Хотите подробностей? Звоните +7 (977) 696 20 17 или задавайте вопросы через форму обратной связи

Артемов Александр,

партнер ООО"Оскорд-аудит"